Sportcenter:
Ort:
Bahnhofstr. 120-122
44575 Castrop-Rauxel
Meldeschluss:
10.09.2016
Organisator:
Vertreter:
Spieler:
51 / 60
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
Deutsche Racketlonmeisterschaft 2016

Freitag, 16. September 2016
10:00 - 21:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
10:00
Größe:
12 / 16
Spiele:
4

Feld 01: Herren A

Position Name Spiele Punkte
1Jörg Kanonenberg1 9 / 10 1937
2Elmar Schaub2 4 / 4 1928
3Oliver Grau 1 / 3 1909
4Marco Genzel 1 / 3 1877
5Jonathan Krämer 0 / 2 1862
6Thomas Branke3 5 / 6 1770
7Inaktiver Spieler 3 / 5 1757
8Cornelius Radermacher 3 / 4 1745
9Bastian Holzhäuser 2 / 4 1690
10Paul Sach4 0 / 2 1677
11Marc Neuhaus 3 / 6 1666
12Stephan Frenkel 2 / 7 1646
 
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Dameneinzel
Start:
10:00
Größe:
13 / 16
Spiele:
4

Feld 02: Damen A

Position Name Spiele Punkte
1Amke Fischer1 2 / 3 1917
2Silke Altmann2 1 / 3 1884
3Maren Pisch4 4 / 4 1552
4Lisa Seidensticker 4 / 4 1546
5Angelika Brunner 3 / 4 1525
6Rahel Grothmann 1 / 4 1471
7Maxi Karg 1 / 4 1464
8Anita Voelkel 3 / 7 1457
9Ina Christoffer 5 / 9 1310
10Beatrice Dommasch 0 / 1 1075
11Nathalie Vogel3 0 / 0 1900
12Carola von Heimburg 0 / 0 1500
13Störte Becker 0 / 0 1300
 
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
11:40
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 03: Herren B

Position Name Spiele Punkte
1Kai Stange1 4 / 4 1561
2Jochen Schrag2 3 / 4 1546
3Lars Ochsenknecht 6 / 10 1505
4Christoph Bednarz 1 / 4 1473
5Markus Klement 0 / 4 1449
6Alexander Kaess 4 / 6 1348
7Michael Bauer 0 / 0 1300
8Dennis Ebs 0 / 0 1300
 
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
14:00
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 06: Herren C

Position Name Spiele Punkte
1Hubertus Beyer 4 / 6 1481
2Patrick Frenkel2 5 / 7 1356
3Waltraud Klodt-van Alst 4 / 6 1300
4Carina Lange 3 / 5 1294
5Ulf Jelen 0 / 1 1285
6Frank Bendig 0 / 3 1254
7Guido Klein 0 / 0 1100
8Oliver Petersilge 0 / 0 1100
 
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
11:20
Größe:
6 / 8
Spiele:
3

Feld 10: Senioren Ü40

Position Name Spiele Punkte
1Frank Böhm1 2 / 3 1892
2Ulrich Schlepphorst2 2 / 7 1641
3Marc Langholz 5 / 9 1625
4Christian Ried 1 / 4 1502
5Michael Holzinger 0 / 2 1470
6Peter Ibach 0 / 0 1900
 
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
Rundenturnier
Feldart:
Herreneinzel
Start:
12:00
Größe:
4 / 4
Spiele:
3

Feld 11: Senioren Ü50

Position Name Spiele Punkte
1Volker Sach 0 / 3 1855
2Frank Kleiber 11 / 14 1754
3Dirk Heiland 0 / 0 1500
4Stephan Käser 0 / 0 1500