Sportcenter:
Ort:
Bahnhofstr. 120-122
44575 Castrop-Rauxel
Meldeschluss:
10.09.2016
Organisator:
Vertreter:
Spieler:
51 / 60
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
Deutsche Racketlonmeisterschaft 2016

Freitag, 16. September 2016
10:00 - 21:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
10:00
Größe:
16
Spiele:
4

Feld 01: Herren A

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Achtelfinale
2 Bastian Holzhäuser - Marco Genzel    69 : 66 (+3)    
Tischtennis     12 : 21     -9
Badminton     21 : 5     +16
Squash     18 : 21     -3
Tennis     18 : 19     -1
  69 : 66     +3
24 : -24
4 Cornelius Radermacher - Jonathan Krämer    66 : 60 (+6)    
Tischtennis     2 : 21     -19
Badminton     21 : 7     +14
Squash     22 : 20     +2
Tennis     21 : 12     +9
  66 : 60     +6
21 : -21
6 Oliver Grau - Marc Neuhaus    69 : 50 (+19)    
Tischtennis     21 : 11     +10
Badminton     21 : 15     +6
Squash     18 : 21     -3
Tennis     9 : 3     +6
  69 : 50     +19
6 : -6
8 Inaktiver Spieler - Stephan Frenkel    65 : 58 (+7)    
Tischtennis     21 : 14     +7
Badminton     2 : 21     -19
Squash     21 : 10     +11
Tennis     21 : 13     +8
  65 : 58     +7
11 : -11
Runde 2 - Viertelfinale
10 Jörg Kanonenberg - Bastian Holzhäuser    61 : 38 (+23)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     19 : 21     -2
Squash     21 : 8     +13
  61 : 38     +23
7 : -7
12 Paul Sach - Cornelius Radermacher    60 : 71 (-11)    
Tischtennis     21 : 15     +6
Badminton     11 : 21     -10
Squash     21 : 14     +7
Tennis     7 : 21     -14
  60 : 71     -11
-12 : 12
14 Elmar Schaub - Oliver Grau    63 : 29 (+34)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     21 : 9     +12
Squash     21 : 8     +13
  63 : 29     +34
15 : -15
16 Thomas Branke - Inaktiver Spieler    63 : 42 (+21)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     21 : 6     +15
Squash     21 : 14     +7
Tennis     5 : 1     +4
  63 : 42     +21
16 : -16
Runde 3 - Halbfinale
18 Marco Genzel - Jonathan Krämer    51 : 66 (-15)    
Tischtennis     22 : 20     +2
Badminton     10 : 21     -11
Squash     12 : 21     -9
Tennis     7 : 4     +3
  51 : 66     -15
-17 : 17
19 Bastian Holzhäuser - Paul Sach    36 : 63 (-27)    
Tischtennis     15 : 21     -6
Badminton     18 : 21     -3
Squash     3 : 21     -18
  36 : 63     -27
-18 : 18
20 Jörg Kanonenberg - Cornelius Radermacher    73 : 66 (+7)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     10 : 21     -11
Squash     21 : 19     +2
Tennis     21 : 14     +7
  73 : 66     +7
9 : -9
22 Marc Neuhaus - Stephan Frenkel    29 : 57 (-28)    
Tischtennis     2 : 21     -19
Badminton     6 : 21     -15
Squash     21 : 15     +6
  29 : 57     -28
-17 : 17
23 Oliver Grau - Inaktiver Spieler    61 : 57 (+4)    
Tischtennis     7 : 21     -14
Badminton     21 : 10     +11
Squash     12 : 21     -9
Tennis     21 : 5     +16
  61 : 57     +4
10 : -10
24 Elmar Schaub - Thomas Branke    65 : 43 (+22)    
Tischtennis     21 : 10     +11
Badminton     21 : 12     +9
Squash     23 : 21     +2
  65 : 43     +22
9 : -9
Runde 4 - Finale
27 Spiel um
Platz: 11
Marco Genzel - Marc Neuhaus    64 : 40 (+24)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     13 : 21     -8
Squash     9 : 13     -4
Tennis     21 : 0     +21
  64 : 40     +24
8 : -8
28 Spiel um
Platz: 9
Jonathan Krämer - Stephan Frenkel    72 : 70 (+2)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     9 : 21     -12
Squash     21 : 17     +4
Tennis     21 : 15     +6
  72 : 70     +2
7 : -7
29 Spiel um
Platz: 7
Bastian Holzhäuser - Inaktiver Spieler    42 : 58 (-16)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     21 : 11     +10
Squash     5 : 21     -16
Tennis     6 : 5     +1
  42 : 58     -16
-14 : 14
30 Spiel um
Platz: 5
Paul Sach - Oliver Grau    63 : 25 (+38)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 8     +13
Squash     21 : 0     +21
  63 : 25     +38
25 : -25
31 Spiel um
Platz: 3
Cornelius Radermacher - Thomas Branke    68 : 53 (+15)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     21 : 8     +13
Squash     21 : 17     +4
Tennis     16 : 7     +9
  68 : 53     +15
16 : -16
32 Finale Jörg Kanonenberg - Elmar Schaub    62 : 72 (-10)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     20 : 22     -2
Squash     21 : 19     +2
Tennis     12 : 10     +2
  62 : 72     -10
-16 : 16
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Dameneinzel
Start:
10:00
Größe:
16
Spiele:
4

Feld 02: Damen A

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Achtelfinale
2 Rahel Grothmann - Maxi Karg    55 : 60 (-5)    
Tischtennis     21 : 4     +17
Badminton     4 : 21     -17
Squash     21 : 14     +7
Tennis     9 : 21     -12
  55 : 60     -5
-16 : 16
3 Maren Pisch - Anita Voelkel    59 : 60 (-1)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     21 : 13     +8
Squash     21 : 5     +16
Tennis     9 : 21     -12
  59 : 60     -1
-20 : 20
4 Ina Christoffer - Störte Becker    79 : 49 (+30)    
Tischtennis     21 : 14     +7
Badminton     21 : 2     +19
Squash     16 : 21     -5
Tennis     21 : 12     +9
  79 : 49     +30
16 : -16
6 Angelika Brunner - Lisa Seidensticker    67 : 55 (+12)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     21 : 10     +11
Squash     4 : 21     -17
Tennis     21 : 11     +10
  67 : 55     +12
17 : -17
8 Beatrice Dommasch - Carola von Heimburg    60 : 68 (-8)    
Tischtennis     21 : 18     +3
Badminton     13 : 21     -8
Squash     12 : 21     -9
Tennis     14 : 8     +6
  60 : 68     -8
-3 : 3
Runde 2 - Viertelfinale
10 Amke Fischer - Maxi Karg    63 : 19 (+44)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     21 : 9     +12
Squash     21 : 4     +17
  63 : 19     +44
2 : -2
11 Maren Pisch - Störte Becker    79 : 69 (+10)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     16 : 21     -5
Squash     21 : 16     +5
Tennis     21 : 19     +2
  79 : 69     +10
6 : -6
12 Anita Voelkel - Ina Christoffer    40 : 61 (-21)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     4 : 21     -17
Squash     14 : 21     -7
Tennis     1 : 2     -1
  40 : 61     -21
-23 : 23
14 Silke Altmann - Angelika Brunner    74 : 47 (+27)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 15     +6
Squash     21 : 10     +11
Tennis     11 : 5     +6
  74 : 47     +27
4 : -4
16 Nathalie Vogel - Carola von Heimburg    66 : 40 (+26)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     24 : 22     +2
Squash     21 : 1     +20
  66 : 40     +26
3 : -3
Runde 3 - Halbfinale
18 Rahel Grothmann - Maren Pisch    47 : 61 (-14)    
Tischtennis     21 : 4     +17
Badminton     17 : 21     -4
Squash     1 : 21     -20
Tennis     8 : 15     -7
  47 : 61     -14
-12 : 12
19 Maxi Karg - Anita Voelkel    58 : 61 (-3)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     21 : 9     +12
Squash     10 : 21     -11
Tennis     19 : 10     +9
  58 : 61     -3
-17 : 17
20 Amke Fischer - Ina Christoffer    63 : 28 (+35)    
Tischtennis     21 : 7     +14
Badminton     21 : 15     +6
Squash     21 : 6     +15
  63 : 28     +35
1 : -1
22 Lisa Seidensticker - Beatrice Dommasch    63 : 26 (+37)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     21 : 17     +4
Squash     21 : 3     +18
  63 : 26     +37
2 : -2
23 Angelika Brunner - Carola von Heimburg    64 : 42 (+22)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     21 : 15     +6
Squash     21 : 11     +10
Tennis     1 : 0     +1
  64 : 42     +22
14 : -14
24 Silke Altmann - Nathalie Vogel    36 : 63 (-27)    
Tischtennis     15 : 21     -6
Badminton     13 : 21     -8
Squash     8 : 21     -13
  36 : 63     -27
-15 : 15
Runde 4 - Finale
27 Spiel um
Platz: 11
Rahel Grothmann - Beatrice Dommasch    71 : 66 (+5)    
Tischtennis     21 : 1     +20
Badminton     21 : 23     -2
Squash     23 : 21     +2
Tennis     6 : 21     -15
  71 : 66     +5
3 : -3
28 Spiel um
Platz: 9
Maren Pisch - Lisa Seidensticker    74 : 67 (+7)    
Tischtennis     11 : 21     -10
Badminton     21 : 11     +10
Squash     21 : 18     +3
Tennis     21 : 17     +4
  74 : 67     +7
15 : -15
29 Spiel um
Platz: 7
Maxi Karg - Carola von Heimburg    42 : 64 (-22)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     22 : 20     +2
Squash     10 : 21     -11
Tennis     0 : 2     -2
  42 : 64     -22
-15 : 15
30 Spiel um
Platz: 5
Anita Voelkel - Angelika Brunner    33 : 63 (-30)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     14 : 21     -7
Squash     11 : 21     -10
  33 : 63     -30
-12 : 12
31 Spiel um
Platz: 3
Ina Christoffer - Silke Altmann    45 : 64 (-19)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     13 : 21     -8
Squash     8 : 21     -13
Tennis     3 : 6     -3
  45 : 64     -19
-1 : 1
32 Finale Amke Fischer - Nathalie Vogel    61 : 70 (-9)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     15 : 21     -6
Squash     12 : 21     -9
Tennis     13 : 12     +1
  61 : 70     -9
-16 : 16
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
11:40
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 03: Herren B

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Kai Stange - Dennis Ebs    56 : 33 (+23)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     21 : 3     +18
Squash     14 : 21     -7
  56 : 33     +23
6 : -6
2 Markus Klement - Alexander Kaess    49 : 60 (-11)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     11 : 21     -10
Squash     21 : 6     +15
Tennis     11 : 12     -1
  49 : 60     -11
-21 : 21
3 Jochen Schrag - Michael Bauer    73 : 52 (+21)    
Tischtennis     21 : 4     +17
Badminton     21 : 17     +4
Squash     17 : 21     -4
Tennis     14 : 10     +4
  73 : 52     +21
6 : -6
4 Christoph Bednarz - Lars Ochsenknecht    64 : 54 (+10)    
Tischtennis     21 : 8     +13
Badminton     3 : 21     -18
Squash     21 : 13     +8
Tennis     19 : 12     +7
  64 : 54     +10
17 : -17
Runde 2 - Halbfinale
5 Dennis Ebs - Markus Klement    27 : 63 (-36)    
Tischtennis     11 : 21     -10
Badminton     12 : 21     -9
Squash     4 : 21     -17
  27 : 63     -36
-10 : 10
6 Kai Stange - Alexander Kaess    64 : 66 (-2)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     21 : 8     +13
Squash     18 : 21     -3
Tennis     20 : 16     +4
  64 : 66     -2
-24 : 24
7 Michael Bauer - Lars Ochsenknecht    39 : 57 (-18)    
Tischtennis     4 : 21     -17
Badminton     10 : 21     -11
Squash     21 : 7     +14
Tennis     4 : 8     -4
  39 : 57     -18
-8 : 8
8 Jochen Schrag - Christoph Bednarz    69 : 77 (-8)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     20 : 22     -2
Squash     15 : 21     -6
Tennis     13 : 21     -8
  69 : 77     -8
-19 : 19
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Dennis Ebs - Michael Bauer    68 : 62 (+6)    
Tischtennis     14 : 21     -7
Badminton     21 : 16     +5
Squash     12 : 21     -9
Tennis     21 : 4     +17
  68 : 62     +6
16 : -16
10 Spiel um
Platz: 5
Markus Klement - Lars Ochsenknecht    67 : 54 (+13)    
Tischtennis     15 : 21     -6
Badminton     15 : 21     -6
Squash     21 : 3     +18
Tennis     16 : 9     +7
  67 : 54     +13
19 : -19
11 Spiel um
Platz: 3
Kai Stange - Jochen Schrag    59 : 67 (-8)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 4     +17
Squash     17 : 21     -4
Tennis     15 : 21     -6
  59 : 67     -8
-16 : 16
12 Finale Alexander Kaess - Christoph Bednarz    54 : 67 (-13)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     21 : 15     +6
Squash     14 : 21     -7
Tennis     9 : 10     -1
  54 : 67     -13
-11 : 11
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
14:00
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 06: Herren C

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Oliver Petersilge - Waltraud Klodt-van Alst    77 : 57 (+20)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 15     +6
Squash     21 : 4     +17
Tennis     14 : 21     -7
  77 : 57     +20
24 : -24
2 Guido Klein - Frank Bendig    39 : 72 (-33)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     21 : 9     +12
Squash     4 : 21     -17
Tennis     5 : 21     -16
  39 : 72     -33
-9 : 9
3 Patrick Frenkel - Carina Lange    63 : 33 (+30)    
Tischtennis     21 : 19     +2
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 10     +11
  63 : 33     +30
13 : -13
4 Ulf Jelen - Hubertus Beyer    50 : 66 (-16)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 3     +18
Squash     5 : 21     -16
Tennis     18 : 21     -3
  50 : 66     -16
-8 : 8
Runde 2 - Halbfinale
5 Waltraud Klodt-van Alst - Guido Klein    85 : 58 (+27)    
Tischtennis     21 : 15     +6
Badminton     22 : 20     +2
Squash     21 : 15     +6
Tennis     21 : 8     +13
  85 : 58     +27
8 : -8
6 Oliver Petersilge - Frank Bendig    58 : 75 (-17)    
Tischtennis     18 : 21     -3
Badminton     21 : 12     +9
Squash     4 : 21     -17
Tennis     15 : 21     -6
  58 : 75     -17
-10 : 10
7 Carina Lange - Ulf Jelen    63 : 47 (+16)    
Tischtennis     13 : 21     -8
Badminton     21 : 3     +18
Squash     21 : 17     +4
Tennis     8 : 6     +2
  63 : 47     +16
16 : -16
8 Patrick Frenkel - Hubertus Beyer    60 : 48 (+12)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 0     +21
Squash     21 : 17     +4
Tennis     12 : 10     +2
  60 : 48     +12
21 : -21
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Guido Klein - Ulf Jelen    44 : 68 (-24)    
Tischtennis     3 : 21     -18
Badminton     9 : 21     -12
Squash     21 : 5     +16
Tennis     11 : 21     -10
  44 : 68     -24
-8 : 8
10 Spiel um
Platz: 5
Waltraud Klodt-van Alst - Carina Lange    67 : 65 (+2)    
Tischtennis     21 : 15     +6
Badminton     4 : 21     -17
Squash     21 : 16     +5
Tennis     21 : 13     +8
  67 : 65     +2
17 : -17
11 Spiel um
Platz: 3
Oliver Petersilge - Hubertus Beyer    66 : 47 (+19)    
Tischtennis     3 : 21     -18
Badminton     21 : 1     +20
Squash     21 : 13     +8
Tennis     21 : 12     +9
  66 : 47     +19
28 : -28
12 Finale Frank Bendig - Patrick Frenkel    40 : 61 (-21)    
Tischtennis     17 : 21     -4
Badminton     1 : 21     -20
Squash     21 : 16     +5
Tennis     1 : 3     -2
  40 : 61     -21
-11 : 11
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
11:20
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 10: Senioren Ü40

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
2 Peter Ibach - Christian Ried    67 : 70 (-3)    
Tischtennis     19 : 21     -2
Badminton     8 : 21     -13
Squash     21 : 7     +14
Tennis     19 : 21     -2
  67 : 70     -3
-29 : 29
4 Michael Holzinger - Marc Langholz    65 : 43 (+22)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     21 : 16     +5
Squash     18 : 21     -3
Tennis     5 : 0     +5
  65 : 43     +22
23 : -23
Runde 2 - Halbfinale
6 Frank Böhm - Christian Ried    51 : 69 (-18)    
Tischtennis     11 : 21     -10
Badminton     18 : 21     -3
Squash     18 : 21     -3
Tennis     4 : 6     -2
  51 : 69     -18
-28 : 28
8 Ulrich Schlepphorst - Michael Holzinger    65 : 59 (+6)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     14 : 21     -7
Squash     21 : 3     +18
Tennis     21 : 14     +7
  65 : 59     +6
10 : -10
Runde 3 - Finale
10 Spiel um
Platz: 5
Peter Ibach - Marc Langholz    64 : 42 (+22)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     21 : 18     +3
Squash     21 : 18     +3
Tennis     1 : 0     +1
  64 : 42     +22
6 : -6
11 Spiel um
Platz: 3
Frank Böhm - Michael Holzinger    41 : 61 (-20)    
Tischtennis     7 : 21     -14
Badminton     11 : 21     -10
Squash     21 : 17     +4
Tennis     2 : 2     +0
  41 : 61     -20
-29 : 29
12 Finale Christian Ried - Ulrich Schlepphorst    58 : 57 (+1)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     13 : 21     -8
Squash     3 : 21     -18
Tennis     21 : 9     +12
  58 : 57     +1
20 : -20