Sportcenter:
Ort:
Bahnhofstr. 120-122
44575 Castrop-Rauxel
Meldeschluss:
10.09.2016
Organisator:
Vertreter:
Spieler:
51 / 60
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
Deutsche Racketlonmeisterschaft 2016

Freitag, 16. September 2016
10:00 - 21:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
10:00
Größe:
12 / 16
Spiele:
4

Feld 01: Herren A

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Achtelfinale
1 -- --Jörg Kanonenberg1 - Freilos
2 10:00 1Bastian Holzhäuser - Marco Genzel
3 -- --Paul Sach4 - Freilos
4 10:00 2Cornelius Radermacher - Jonathan Krämer
5 -- --Elmar Schaub2 - Freilos
6 10:20 1Oliver Grau - Marc Neuhaus
7 -- --Thomas Branke3 - Freilos
8 10:20 2Inaktiver Spieler - Stephan Frenkel
Runde 2 - Viertelfinale
9 -- --Freilos - Marco Genzel
10 12:20 1Jörg Kanonenberg1 - Bastian Holzhäuser
11 -- --Freilos - Jonathan Krämer
12 12:20 2Paul Sach4 - Cornelius Radermacher
13 -- --Freilos - Marc Neuhaus
14 12:40 1Elmar Schaub2 - Oliver Grau
15 -- --Freilos - Stephan Frenkel
16 12:40 2Thomas Branke3 - Inaktiver Spieler
Runde 3 - Halbfinale
17 -- ----
18 14:40 1Marco Genzel - Jonathan Krämer
19 14:40 2Bastian Holzhäuser - Paul Sach4
20 15:00 1Jörg Kanonenberg1 - Cornelius Radermacher
21 -- ----
22 15:00 2Marc Neuhaus - Stephan Frenkel
23 15:20 1Oliver Grau - Inaktiver Spieler
24 15:20 2Elmar Schaub2 - Thomas Branke3
Runde 4 - Finale
25 -- -- Spiel um
Platz: 15
--
26 -- -- Spiel um
Platz: 13
--
27 17:00 1 Spiel um
Platz: 11
Marco Genzel - Marc Neuhaus
28 17:00 2 Spiel um
Platz: 9
Jonathan Krämer - Stephan Frenkel
29 17:20 1 Spiel um
Platz: 7
Bastian Holzhäuser - Inaktiver Spieler
30 17:20 2 Spiel um
Platz: 5
Paul Sach4 - Oliver Grau
31 17:40 1 Spiel um
Platz: 3
Cornelius Radermacher - Thomas Branke3
32 17:40 2 FinaleJörg Kanonenberg1 - Elmar Schaub2
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Dameneinzel
Start:
10:00
Größe:
13 / 16
Spiele:
4

Feld 02: Damen A

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Achtelfinale
1 -- --Amke Fischer1 - Freilos
2 10:00 3Rahel Grothmann - Maxi Karg
3 10:00 4Maren Pisch4 - Anita Voelkel
4 10:20 3Ina Christoffer - Störte Becker
5 -- --Silke Altmann2 - Freilos
6 10:20 4Angelika Brunner - Lisa Seidensticker
7 -- --Nathalie Vogel3 - Freilos
8 10:40 3Beatrice Dommasch - Carola von Heimburg
Runde 2 - Viertelfinale
9 -- --Freilos - Rahel Grothmann
10 12:20 4Amke Fischer1 - Maxi Karg
11 12:40 3Maren Pisch4 - Störte Becker
12 12:40 4Anita Voelkel - Ina Christoffer
13 -- --Freilos - Lisa Seidensticker
14 13:00 3Silke Altmann2 - Angelika Brunner
15 -- --Freilos - Beatrice Dommasch
16 13:00 4Nathalie Vogel3 - Carola von Heimburg
Runde 3 - Halbfinale
17 -- --Freilos - Störte Becker
18 14:40 3Rahel Grothmann - Maren Pisch4
19 14:40 4Maxi Karg - Anita Voelkel
20 15:00 3Amke Fischer1 - Ina Christoffer
21 -- ----
22 15:00 4Lisa Seidensticker - Beatrice Dommasch
23 15:20 3Angelika Brunner - Carola von Heimburg
24 15:20 4Silke Altmann2 - Nathalie Vogel3
Runde 4 - Finale
25 -- -- Spiel um
Platz: 15
--
26 -- -- Spiel um
Platz: 13
Störte Becker - Freilos
27 17:00 3 Spiel um
Platz: 11
Rahel Grothmann - Beatrice Dommasch
28 17:00 4 Spiel um
Platz: 9
Maren Pisch4 - Lisa Seidensticker
29 17:20 3 Spiel um
Platz: 7
Maxi Karg - Carola von Heimburg
30 17:20 4 Spiel um
Platz: 5
Anita Voelkel - Angelika Brunner
31 17:40 3 Spiel um
Platz: 3
Ina Christoffer - Silke Altmann2
32 17:40 4 FinaleAmke Fischer1 - Nathalie Vogel3
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
11:40
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 03: Herren B

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 11:40 1Kai Stange1 - Dennis Ebs
2 11:40 2Markus Klement - Alexander Kaess
3 11:40 3Jochen Schrag2 - Michael Bauer
4 11:40 4Christoph Bednarz - Lars Ochsenknecht
Runde 2 - Halbfinale
5 13:40 1Dennis Ebs - Markus Klement
6 13:40 2Kai Stange1 - Alexander Kaess
7 13:40 3Michael Bauer - Lars Ochsenknecht
8 13:40 4Jochen Schrag2 - Christoph Bednarz
Runde 3 - Finale
9 16:00 1 Spiel um
Platz: 7
Dennis Ebs - Michael Bauer
10 16:00 2 Spiel um
Platz: 5
Markus Klement - Lars Ochsenknecht
11 16:00 3 Spiel um
Platz: 3
Kai Stange1 - Jochen Schrag2
12 16:00 4 FinaleAlexander Kaess - Christoph Bednarz
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
14:00
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 06: Herren C

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 14:00 1Oliver Petersilge - Waltraud Klodt-van Alst
2 14:00 2Guido Klein - Frank Bendig
3 14:00 3Patrick Frenkel2 - Carina Lange
4 14:00 4Ulf Jelen - Hubertus Beyer
Runde 2 - Halbfinale
5 16:20 1Waltraud Klodt-van Alst - Guido Klein
6 16:20 2Oliver Petersilge - Frank Bendig
7 16:20 3Carina Lange - Ulf Jelen
8 16:20 4Patrick Frenkel2 - Hubertus Beyer
Runde 3 - Finale
9 18:00 1 Spiel um
Platz: 7
Guido Klein - Ulf Jelen
10 18:00 2 Spiel um
Platz: 5
Waltraud Klodt-van Alst - Carina Lange
11 18:00 3 Spiel um
Platz: 3
Oliver Petersilge - Hubertus Beyer
12 18:00 4 FinaleFrank Bendig - Patrick Frenkel2
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Herreneinzel
Start:
11:20
Größe:
6 / 8
Spiele:
3

Feld 10: Senioren Ü40

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 -- --Frank Böhm1 - Freilos
2 11:20 1Peter Ibach - Christian Ried
3 -- --Ulrich Schlepphorst2 - Freilos
4 11:20 2Michael Holzinger - Marc Langholz
Runde 2 - Halbfinale
5 -- --Freilos - Peter Ibach
6 13:20 3Frank Böhm1 - Christian Ried
7 -- --Freilos - Marc Langholz
8 13:20 4Ulrich Schlepphorst2 - Michael Holzinger
Runde 3 - Finale
9 -- -- Spiel um
Platz: 7
--
10 15:40 1 Spiel um
Platz: 5
Peter Ibach - Marc Langholz
11 15:40 2 Spiel um
Platz: 3
Frank Böhm1 - Michael Holzinger
12 15:40 3 FinaleChristian Ried - Ulrich Schlepphorst2
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
Rundenturnier
Feldart:
Herreneinzel
Start:
12:00
Größe:
4 / 4
Spiele:
3

Feld 11: Senioren Ü50

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1
1 12:00 3Volker Sach - Stephan Käser
2 12:00 4Frank Kleiber - Dirk Heiland
Runde 2
3 14:20 3Volker Sach - Dirk Heiland
4 14:20 4Stephan Käser - Frank Kleiber
Runde 3
5 16:40 3Volker Sach - Frank Kleiber
6 16:40 4Dirk Heiland - Stephan Käser