Ort:
Bahnhofstr. 120-122
44575 Castrop-Rauxel
Meldeschluss:
10.04.2018
Organisator:
Spieler:
22 / 22
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
2. Membrain Racketlon Turnier

Sonntag, 15. April 2018
11:00 - 18:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
11:20
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 01: Herren A

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Jörg Kanonenberg - Philippe Craul    64 : 50 (+14)    
Tischtennis     21 : 11     +10
Badminton     8 : 21     -13
Squash     21 : 11     +10
Tennis     14 : 7     +7
  64 : 50     +14
5 : -5
2 Lars Ochsenknecht - Thomas Hoischen    54 : 60 (-6)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     21 : 6     +15
Squash     8 : 21     -13
Tennis     16 : 12     +4
  54 : 60     -6
-9 : 9
3 Thorsten Bäumer - Georgi Davidov    63 : 23 (+40)    
Tischtennis     21 : 5     +16
Badminton     21 : 12     +9
Squash     21 : 6     +15
  63 : 23     +40
6 : -6
4 Robert Szymczak - Julia Knake    73 : 70 (+3)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 16     +5
Squash     21 : 16     +5
Tennis     10 : 21     -11
  73 : 70     +3
15 : -15
Runde 2 - Halbfinale
5 Philippe Craul - Lars Ochsenknecht    71 : 67 (+4)    
Tischtennis     15 : 21     -6
Badminton     21 : 4     +17
Squash     19 : 21     -2
Tennis     16 : 21     -5
  71 : 67     +4
8 : -8
6 Jörg Kanonenberg - Thomas Hoischen    65 : 46 (+19)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     21 : 10     +11
Squash     21 : 12     +9
Tennis     7 : 3     +4
  65 : 46     +19
5 : -5
7 Georgi Davidov - Julia Knake    74 : 67 (+7)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     21 : 18     +3
Squash     11 : 21     -10
Tennis     21 : 12     +9
  74 : 67     +7
17 : -17
8 Thorsten Bäumer - Robert Szymczak    63 : 28 (+35)    
Tischtennis     21 : 15     +6
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 9     +12
  63 : 28     +35
8 : -8
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Lars Ochsenknecht - Julia Knake    73 : 62 (+11)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     21 : 14     +7
Squash     14 : 21     -7
Tennis     17 : 11     +6
  73 : 62     +11
16 : -16
10 Spiel um
Platz: 5
Philippe Craul - Georgi Davidov    66 : 57 (+9)    
Tischtennis     12 : 21     -9
Badminton     21 : 0     +21
Squash     21 : 15     +6
Tennis     12 : 21     -9
  66 : 57     +9
8 : -8
11 Spiel um
Platz: 3
Thomas Hoischen - Robert Szymczak    85 : 60 (+25)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     22 : 20     +2
Squash     21 : 10     +11
Tennis     21 : 13     +8
  85 : 60     +25
10 : -10
12 Finale Jörg Kanonenberg - Thorsten Bäumer    67 : 58 (+9)    
Tischtennis     4 : 21     -17
Badminton     21 : 19     +2
Squash     21 : 15     +6
Tennis     21 : 3     +18
  67 : 58     +9
7 : -7
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
11:00
Größe:
6
Spiele:
3

Feld 02: Herren B

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Feld A
Runde 1
1 Daniel Thies - Fabian Stondzik    63 : 79 (-16)    
Tischtennis     17 : 21     -4
Badminton     21 : 16     +5
Squash     17 : 21     -4
Tennis     8 : 21     -13
  63 : 79     -16
-16 : 16
Runde 2
2 Anita Voelkel - Fabian Stondzik    71 : 56 (+15)    
Tischtennis     21 : 15     +6
Badminton     21 : 9     +12
Squash     21 : 11     +10
Tennis     8 : 21     -13
  71 : 56     +15
11 : -11
Runde 3
3 Anita Voelkel - Daniel Thies    72 : 46 (+26)    
Tischtennis     21 : 5     +16
Badminton     21 : 12     +9
Squash     21 : 8     +13
Tennis     9 : 21     -12
  72 : 46     +26
8 : -8
Feld B
Runde 1
4 Dirk Skock - Fabian Bergande    56 : 70 (-14)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     7 : 21     -14
Squash     21 : 16     +5
Tennis     7 : 21     -14
  56 : 70     -14
-18 : 18
Runde 2
5 Hubertus Beyer - Fabian Bergande    42 : 76 (-34)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     3 : 21     -18
Squash     15 : 21     -6
Tennis     3 : 21     -18
  42 : 76     -34
-18 : 18
Runde 3
6 Hubertus Beyer - Dirk Skock    40 : 64 (-24)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     20 : 22     -2
Squash     12 : 21     -9
  40 : 64     -24
-19 : 19
Runde 4 - Finale
7 Spiel um
Platz: 5
Daniel Thies - Hubertus Beyer    54 : 68 (-14)    
Tischtennis     12 : 21     -9
Badminton     16 : 21     -5
Squash     5 : 21     -16
Tennis     21 : 5     +16
  54 : 68     -14
-14 : 14
8 Spiel um
Platz: 3
Fabian Stondzik - Dirk Skock    16 : 52 (-36)    
Tischtennis     7 : 21     -14
Badminton     8 : 21     -13
Squash     1 : 10     -9
  16 : 52     -36
-15 : 15
9 Finale Anita Voelkel - Fabian Bergande    45 : 84 (-39)    
Tischtennis     18 : 21     -3
Badminton     3 : 21     -18
Squash     9 : 21     -12
Tennis     15 : 21     -6
  45 : 84     -39
-19 : 19
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
12:00
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 03: Herren C

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Sven Geimer - Ulf Jelen    67 : 75 (-8)    
Tischtennis     13 : 21     -8
Badminton     21 : 12     +9
Squash     15 : 21     -6
Tennis     18 : 21     -3
  67 : 75     -8
-21 : 21
2 Linda Griese - Sebastian Lütticke    64 : 65 (-1)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 18     +3
Tennis     6 : 22     -16
  64 : 65     -1
-16 : 16
3 Rainer Lütticke - Diana Best-Gillet    82 : 39 (+43)    
Tischtennis     21 : 7     +14
Badminton     19 : 21     -2
Squash     21 : 2     +19
Tennis     21 : 9     +12
  82 : 39     +43
21 : -21
4 Lisa Postel - Fabian Gaisar    67 : 45 (+22)    
Tischtennis     21 : 2     +19
Badminton     4 : 21     -17
Squash     21 : 13     +8
Tennis     21 : 9     +12
  67 : 45     +22
16 : -16
Runde 2 - Halbfinale
5 Sven Geimer - Linda Griese    84 : 58 (+26)    
Tischtennis     21 : 11     +10
Badminton     21 : 12     +9
Squash     21 : 17     +4
Tennis     21 : 18     +3
  84 : 58     +26
8 : -8
6 Ulf Jelen - Sebastian Lütticke    78 : 41 (+37)    
Tischtennis     21 : 3     +18
Badminton     21 : 8     +13
Squash     21 : 9     +12
Tennis     15 : 21     -6
  78 : 41     +37
12 : -12
7 Diana Best-Gillet - Fabian Gaisar    52 : 72 (-20)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     10 : 21     -11
Squash     3 : 21     -18
Tennis     18 : 21     -3
  52 : 72     -20
-22 : 22
8 Rainer Lütticke - Lisa Postel    56 : 57 (-1)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     9 : 21     -12
Squash     21 : 11     +10
Tennis     21 : 4     +17
  56 : 57     -1
-18 : 18
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Linda Griese - Diana Best-Gillet    72 : 50 (+22)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 8     +13
Tennis     21 : 17     +4
  72 : 50     +22
22 : -22
10 Spiel um
Platz: 5
Sven Geimer - Fabian Gaisar    70 : 49 (+21)    
Tischtennis     21 : 5     +16
Badminton     7 : 21     -14
Squash     21 : 5     +16
Tennis     21 : 18     +3
  70 : 49     +21
8 : -8
11 Spiel um
Platz: 3
Sebastian Lütticke - Rainer Lütticke    51 : 84 (-33)    
Tischtennis     11 : 21     -10
Badminton     15 : 21     -6
Squash     7 : 21     -14
Tennis     18 : 21     -3
  51 : 84     -33
-14 : 14
12 Finale Ulf Jelen - Lisa Postel    67 : 55 (+12)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     21 : 6     +15
Squash     21 : 6     +15
Tennis     20 : 22     -2
  67 : 55     +12
12 : -12