Sportcenter:
Ort:
Schongauerstraße 37
04328 Leipzig
Meldeschluss:
17.01.2018
Organisator:
Spieler:
18 / 18
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
1. Leipziger Racketlon Turnier

Samstag, 20. Januar 2018
12:00 - 20:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
12:20
Größe:
6
Spiele:
3

Feld 02: Herren B-Feld

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Feld A
Runde 1
1 Michail Ko - Thomas B    67 : 60 (+7)    
Tischtennis     13 : 21     -8
Badminton     21 : 9     +12
Squash     21 : 9     +12
Tennis     12 : 21     -9
  67 : 60     +7
14 : -14
Runde 2
2 Christina Roscher - Thomas B    43 : 66 (-23)    
Tischtennis     3 : 21     -18
Badminton     21 : 3     +18
Squash     12 : 21     -9
Tennis     7 : 21     -14
  43 : 66     -23
-24 : 24
Runde 3
3 Christina Roscher - Michail Ko    49 : 71 (-22)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 8     +13
Squash     7 : 21     -14
Tennis     15 : 21     -6
  49 : 71     -22
-20 : 20
Feld B
Runde 1
4 Vitali Go - Torsten Fink    70 : 45 (+25)    
Tischtennis     7 : 21     -14
Badminton     21 : 10     +11
Squash     21 : 5     +16
Tennis     21 : 9     +12
  70 : 45     +25
16 : -16
Runde 2
5 Felix Roscher - Torsten Fink    69 : 63 (+6)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     21 : 3     +18
Squash     21 : 18     +3
Tennis     17 : 21     -4
  69 : 63     +6
26 : -26
Runde 3
6 Felix Roscher - Vitali Go    39 : 70 (-31)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     21 : 7     +14
Squash     5 : 21     -16
Tennis     4 : 21     -17
  39 : 70     -31
-13 : 13
Runde 4 - Finale
7 Spiel um
Platz: 5
Christina Roscher - Torsten Fink    60 : 73 (-13)    
Tischtennis     7 : 21     -14
Badminton     21 : 8     +13
Squash     11 : 21     -10
Tennis     21 : 23     -2
  60 : 73     -13
-13 : 13
8 Spiel um
Platz: 3
Thomas B - Felix Roscher    65 : 47 (+18)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     2 : 21     -19
Squash     21 : 13     +8
Tennis     21 : 7     +14
  65 : 47     +18
15 : -15
9 Finale Michail Ko - Vitali Go    51 : 68 (-17)    
Tischtennis     21 : 5     +16
Badminton     5 : 21     -16
Squash     10 : 21     -11
Tennis     15 : 21     -6
  51 : 68     -17
-16 : 16
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
12:40
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 03: Herren C-Feld

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Stefan Schmidt - Tobias Schroda    54 : 84 (-30)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     14 : 21     -7
Squash     16 : 21     -5
Tennis     16 : 21     -5
  54 : 84     -30
-14 : 14
2 Fabian Kahle - Hans-Georg Schubert    71 : 58 (+13)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     8 : 21     -13
Squash     21 : 12     +9
Tennis     21 : 13     +8
  71 : 58     +13
16 : -16
3 Franz Hofmann - Jessica Graf    71 : 61 (+10)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     13 : 21     -8
Squash     21 : 17     +4
Tennis     21 : 2     +19
  71 : 61     +10
14 : -14
4 Andre Seidler - Christian Clayton    84 : 51 (+33)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     21 : 16     +5
Squash     21 : 11     +10
Tennis     21 : 8     +13
  84 : 51     +33
16 : -16
Runde 2 - Halbfinale
5 Stefan Schmidt - Hans-Georg Schubert    77 : 51 (+26)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     14 : 21     -7
Squash     21 : 4     +17
Tennis     21 : 13     +8
  77 : 51     +26
16 : -16
6 Tobias Schroda - Fabian Kahle    84 : 27 (+57)    
Tischtennis     21 : 0     +21
Badminton     21 : 6     +15
Squash     21 : 6     +15
Tennis     21 : 15     +6
  84 : 27     +57
14 : -14
7 Jessica Graf - Christian Clayton    33 : 84 (-51)    
Tischtennis     12 : 21     -9
Badminton     2 : 21     -19
Squash     11 : 21     -10
Tennis     8 : 21     -13
  33 : 84     -51
-14 : 14
8 Franz Hofmann - Andre Seidler    33 : 84 (-51)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     3 : 21     -18
Squash     15 : 21     -6
Tennis     9 : 21     -12
  33 : 84     -51
-16 : 16
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Hans-Georg Schubert - Jessica Graf    68 : 53 (+15)    
Tischtennis     14 : 21     -7
Badminton     21 : 6     +15
Squash     12 : 21     -9
Tennis     21 : 5     +16
  68 : 53     +15
15 : -15
10 Spiel um
Platz: 5
Stefan Schmidt - Christian Clayton    40 : 73 (-33)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     7 : 21     -14
Squash     21 : 10     +11
Tennis     4 : 21     -17
  40 : 73     -33
-16 : 16
11 Spiel um
Platz: 3
Fabian Kahle - Franz Hofmann    70 : 47 (+23)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     21 : 9     +12
Squash     7 : 21     -14
Tennis     21 : 4     +17
  70 : 47     +23
16 : -16
12 Finale Tobias Schroda - Andre Seidler    74 : 75 (-1)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     18 : 21     -3
Squash     19 : 21     -2
Tennis     21 : 12     +9
  74 : 75     -1
-18 : 18