Sportcenter:
Ort:
Schongauerstraße 37
04328 Leipzig
Meldeschluss:
17.01.2018
Organisator:
Spieler:
18 / 18
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
1. Leipziger Racketlon Turnier

Samstag, 20. Januar 2018
12:00 - 20:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
Rundenturnier
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
12:00
Größe:
4 / 4
Spiele:
3

Feld 01: Herren A-Feld

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1
1 12:00 1Fabio Leibig - Martin Zwiener
2 12:00 2Konradin Suchlich - Christian Kleinpeter
Runde 2
3 14:00 1Fabio Leibig - Christian Kleinpeter
4 14:00 2Martin Zwiener - Konradin Suchlich
Runde 3
5 16:00 1Fabio Leibig - Konradin Suchlich
6 16:00 2Christian Kleinpeter - Martin Zwiener
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
12:20
Größe:
6 / 6
Spiele:
3

Feld 02: Herren B-Feld

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Feld A
Runde 1
1 12:20 1Michail Ko4 - Thomas B
Runde 2
2 14:20 1Christina Roscher1 - Thomas B
Runde 3
3 16:20 1Christina Roscher1 - Michail Ko4
Feld B
Runde 1
4 12:20 2Vitali Go3 - Torsten Fink
Runde 2
5 14:20 2Felix Roscher2 - Torsten Fink
Runde 3
6 16:20 2Felix Roscher2 - Vitali Go3
Runde 4 - Finale
7 18:20 1 Spiel um
Platz: 5
Christina Roscher1 - Torsten Fink
8 18:20 2 Spiel um
Platz: 3
Thomas B - Felix Roscher2
9 18:40 1 FinaleMichail Ko4 - Vitali Go3
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
12:40
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 03: Herren C-Feld

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 12:40 1Stefan Schmidt1 - Tobias Schroda
2 12:40 2Fabian Kahle - Hans-Georg Schubert
3 13:00 1Franz Hofmann2 - Jessica Graf
4 13:00 2Andre Seidler - Christian Clayton
Runde 2 - Halbfinale
5 14:40 1Stefan Schmidt1 - Hans-Georg Schubert
6 14:40 2Tobias Schroda - Fabian Kahle
7 15:00 1Jessica Graf - Christian Clayton
8 15:00 2Franz Hofmann2 - Andre Seidler
Runde 3 - Finale
9 16:40 1 Spiel um
Platz: 7
Hans-Georg Schubert - Jessica Graf
10 16:40 2 Spiel um
Platz: 5
Stefan Schmidt1 - Christian Clayton
11 17:00 1 Spiel um
Platz: 3
Fabian Kahle - Franz Hofmann2
12 17:00 2 FinaleTobias Schroda - Andre Seidler