Sportcenter:
Ort:
Egglkofenstraße 5
84453 Mühldorf
Meldeschluss:
10.12.2016
Organisator:
Vertreter:
Spieler:
32 / 32
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
Oberbayern Open 2016 in Mühldorf

Samstag, 17. Dezember 2016
09:00 - 18:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
09:50
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 01: Klasse A

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Christian Dürmeier - Bernd Brindl    45 : 22 (+23)    
Tischtennis     15 : 2     +13
Badminton     15 : 10     +5
Squash     15 : 10     +5
  45 : 22     +23
3 : -3
2 Dominik Chittka - Astrid Reimer-Kern    40 : 32 (+8)    
Tischtennis     15 : 3     +12
Badminton     15 : 6     +9
Squash     3 : 15     -12
Tennis     7 : 8     -1
  40 : 32     +8
10 : -10
3 Michael Grimm - Daniel Imsel    46 : 33 (+13)    
Tischtennis     15 : 7     +8
Badminton     15 : 8     +7
Squash     10 : 15     -5
Tennis     6 : 3     +3
  46 : 33     +13
12 : -12
4 Thomas Dürmeier - Christian Ried    1 : 0 (+1)    
Tischtennis     1 : 0     +1
  1 : 0     +1
20 : -20
Runde 2 - Halbfinale
5 Bernd Brindl - Astrid Reimer-Kern    16 : 45 (-29)    
Tischtennis     4 : 15     -11
Badminton     8 : 15     -7
Squash     4 : 15     -11
  16 : 45     -29
-10 : 10
6 Christian Dürmeier - Dominik Chittka    50 : 40 (+10)    
Tischtennis     15 : 13     +2
Badminton     15 : 6     +9
Squash     12 : 15     -3
Tennis     8 : 6     +2
  50 : 40     +10
11 : -11
7 Daniel Imsel - Christian Ried    1 : 0 (+1)    
Tischtennis     1 : 0     +1
  1 : 0     +1
17 : -17
8 Michael Grimm - Thomas Dürmeier    50 : 42 (+8)    
Tischtennis     16 : 14     +2
Badminton     15 : 8     +7
Squash     15 : 12     +3
Tennis     4 : 8     -4
  50 : 42     +8
12 : -12
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Bernd Brindl - Christian Ried    1 : 0 (+1)    
Tischtennis     1 : 0     +1
  1 : 0     +1
26 : -26
10 Spiel um
Platz: 5
Astrid Reimer-Kern - Daniel Imsel    44 : 28 (+16)    
Tischtennis     14 : 16     -2
Badminton     15 : 10     +5
Squash     15 : 2     +13
  44 : 28     +16
21 : -21
11 Spiel um
Platz: 3
Dominik Chittka - Thomas Dürmeier    41 : 30 (+11)    
Tischtennis     15 : 4     +11
Badminton     15 : 6     +9
Squash     8 : 15     -7
Tennis     3 : 5     -2
  41 : 30     +11
13 : -13
12 Finale Christian Dürmeier - Michael Grimm    67 : 49 (+18)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     21 : 11     +10
Squash     20 : 22     -2
Tennis     5 : 4     +1
  67 : 49     +18
12 : -12
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:20
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 02: Klasse B

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Stefan Breintner - Bernhard Schneider    48 : 45 (+3)    
Tischtennis     15 : 11     +4
Badminton     15 : 8     +7
Squash     3 : 15     -12
Tennis     15 : 11     +4
  48 : 45     +3
7 : -7
2 Michael Mandl - Daniel Kölbl    33 : 46 (-13)    
Tischtennis     15 : 6     +9
Badminton     9 : 15     -6
Squash     6 : 15     -9
Tennis     3 : 10     -7
  33 : 46     -13
-16 : 16
3 David Plitt - Benjamin Eckmans    29 : 46 (-17)    
Tischtennis     12 : 15     -3
Badminton     1 : 15     -14
Squash     15 : 7     +8
Tennis     1 : 9     -8
  29 : 46     -17
-16 : 16
4 Andreas Bez - Stefan Schörghuber    44 : 47 (-3)    
Tischtennis     15 : 2     +13
Badminton     8 : 15     -7
Squash     9 : 15     -6
Tennis     12 : 15     -3
  44 : 47     -3
-24 : 24
Runde 2 - Halbfinale
5 Bernhard Schneider - Michael Mandl    38 : 23 (+15)    
Tischtennis     6 : 15     -9
Badminton     15 : 6     +9
Squash     15 : 1     +14
Tennis     2 : 1     +1
  38 : 23     +15
16 : -16
6 Stefan Breintner - Daniel Kölbl    46 : 50 (-4)    
Tischtennis     15 : 11     +4
Badminton     15 : 9     +6
Squash     6 : 15     -9
Tennis     10 : 15     -5
  46 : 50     -4
-25 : 25
7 David Plitt - Andreas Bez    39 : 50 (-11)    
Tischtennis     4 : 15     -11
Badminton     17 : 15     +2
Squash     15 : 5     +10
Tennis     3 : 15     -12
  39 : 50     -11
-16 : 16
8 Benjamin Eckmans - Stefan Schörghuber    54 : 46 (+8)    
Tischtennis     15 : 12     +3
Badminton     15 : 11     +4
Squash     12 : 15     -3
Tennis     12 : 8     +4
  54 : 46     +8
8 : -8
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Michael Mandl - David Plitt    42 : 39 (+3)    
Tischtennis     15 : 2     +13
Badminton     15 : 9     +6
Squash     3 : 15     -12
Tennis     9 : 13     -4
  42 : 39     +3
24 : -24
10 Spiel um
Platz: 5
Bernhard Schneider - Andreas Bez    56 : 42 (+14)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     21 : 8     +13
Squash     21 : 5     +16
Tennis     6 : 8     -2
  56 : 42     +14
24 : -24
11 Spiel um
Platz: 3
Stefan Breintner - Stefan Schörghuber    47 : 42 (+5)    
Tischtennis     15 : 9     +6
Badminton     15 : 6     +9
Squash     4 : 15     -11
Tennis     13 : 12     +1
  47 : 42     +5
8 : -8
12 Finale Daniel Kölbl - Benjamin Eckmans    63 : 34 (+29)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     21 : 11     +10
Squash     21 : 17     +4
  63 : 34     +29
22 : -22
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
09:20
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 03: Klasse C

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Erwin Hank - Gerd Zschörnig    45 : 11 (+34)    
Tischtennis     15 : 6     +9
Badminton     15 : 0     +15
Squash     15 : 5     +10
  45 : 11     +34
3 : -3
2 Yvonne Pelger - Joseph Blüml    19 : 45 (-26)    
Tischtennis     4 : 15     -11
Badminton     13 : 15     -2
Squash     2 : 15     -13
  19 : 45     -26
-8 : 8
3 Daniel Zwicklbauer - Peter Drschka    45 : 48 (-3)    
Tischtennis     10 : 15     -5
Badminton     15 : 3     +12
Squash     11 : 15     -4
Tennis     9 : 15     -6
  45 : 48     -3
-16 : 16
4 Michael Utz - Carsten Plitt    46 : 47 (-1)    
Tischtennis     15 : 0     +15
Badminton     12 : 15     -3
Squash     5 : 15     -10
Tennis     14 : 17     -3
  46 : 47     -1
-16 : 16
Runde 2 - Halbfinale
5 Gerd Zschörnig - Yvonne Pelger    34 : 18 (+16)    
Tischtennis     15 : 1     +14
Badminton     3 : 15     -12
Squash     15 : 2     +13
Tennis     1 : 0     +1
  34 : 18     +16
16 : -16
6 Erwin Hank - Joseph Blüml    45 : 13 (+32)    
Tischtennis     15 : 1     +14
Badminton     15 : 7     +8
Squash     15 : 5     +10
  45 : 13     +32
8 : -8
7 Daniel Zwicklbauer - Michael Utz    43 : 40 (+3)    
Tischtennis     5 : 15     -10
Badminton     15 : 2     +13
Squash     8 : 15     -7
Tennis     15 : 8     +7
  43 : 40     +3
16 : -16
8 Peter Drschka - Carsten Plitt    46 : 35 (+11)    
Tischtennis     15 : 0     +15
Badminton     17 : 15     +2
Squash     6 : 15     -9
Tennis     8 : 5     +3
  46 : 35     +11
16 : -16
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Yvonne Pelger - Michael Utz    21 : 39 (-18)    
Tischtennis     2 : 15     -13
Badminton     15 : 9     +6
Squash     4 : 15     -11
  21 : 39     -18
-10 : 10
10 Spiel um
Platz: 5
Gerd Zschörnig - Daniel Zwicklbauer    37 : 36 (+1)    
Tischtennis     5 : 15     -10
Badminton     1 : 15     -14
Squash     15 : 1     +14
Tennis     16 : 5     +11
  37 : 36     +1
24 : -24
11 Spiel um
Platz: 3
Joseph Blüml - Carsten Plitt    48 : 54 (-6)    
Tischtennis     15 : 13     +2
Badminton     15 : 11     +4
Squash     10 : 15     -5
Tennis     8 : 15     -7
  48 : 54     -6
-16 : 16
12 Finale Erwin Hank - Peter Drschka    64 : 45 (+19)    
Tischtennis     17 : 21     -4
Badminton     21 : 8     +13
Squash     21 : 12     +9
Tennis     5 : 4     +1
  64 : 45     +19
8 : -8
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
09:00
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 04: Klasse D

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Michael Sandner - Bernhard Bauer    60 : 29 (+31)    
Tischtennis     15 : 9     +6
Badminton     15 : 8     +7
Squash     15 : 6     +9
Tennis     15 : 6     +9
  60 : 29     +31
8 : -8
2 Markus Emmerling - Andreas Baumgartner    51 : 58 (-7)    
Tischtennis     14 : 16     -2
Badminton     15 : 13     +2
Squash     16 : 14     +2
Tennis     6 : 15     -9
  51 : 58     -7
-16 : 16
3 Werner Gassner - Maxi Staber    39 : 20 (+19)    
Tischtennis     9 : 15     -6
Badminton     15 : 5     +10
Squash     15 : 0     +15
  39 : 20     +19
16 : -16
4 Theo Kirchner - Korbinian Staber    36 : 18 (+18)    
Tischtennis     6 : 15     -9
Badminton     15 : 2     +13
Squash     15 : 1     +14
  36 : 18     +18
16 : -16
Runde 2 - Halbfinale
5 Bernhard Bauer - Markus Emmerling    49 : 45 (+4)    
Tischtennis     15 : 13     +2
Badminton     15 : 5     +10
Squash     10 : 15     -5
Tennis     9 : 12     -3
  49 : 45     +4
16 : -16
6 Michael Sandner - Andreas Baumgartner    48 : 33 (+15)    
Tischtennis     10 : 15     -5
Badminton     15 : 4     +11
Squash     15 : 12     +3
Tennis     8 : 2     +6
  48 : 33     +15
8 : -8
7 Maxi Staber - Korbinian Staber    37 : 46 (-9)    
Tischtennis     15 : 12     +3
Badminton     2 : 15     -13
Squash     12 : 15     -3
Tennis     8 : 4     +4
  37 : 46     -9
-16 : 16
8 Werner Gassner - Theo Kirchner    47 : 36 (+11)    
Tischtennis     15 : 6     +9
Badminton     10 : 15     -5
Squash     15 : 10     +5
Tennis     7 : 5     +2
  47 : 36     +11
16 : -16
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Markus Emmerling - Maxi Staber    42 : 39 (+3)    
Tischtennis     7 : 15     -8
Badminton     15 : 5     +10
Squash     15 : 6     +9
Tennis     5 : 13     -8
  42 : 39     +3
16 : -16
10 Spiel um
Platz: 5
Bernhard Bauer - Korbinian Staber    24 : 45 (-21)    
Tischtennis     4 : 15     -11
Badminton     7 : 15     -8
Squash     13 : 15     -2
  24 : 45     -21
-16 : 16
11 Spiel um
Platz: 3
Andreas Baumgartner - Theo Kirchner    14 : 45 (-31)    
Tischtennis     8 : 15     -7
Badminton     5 : 15     -10
Squash     1 : 15     -14
  14 : 45     -31
-16 : 16
12 Finale Michael Sandner - Werner Gassner    28 : 63 (-35)    
Tischtennis     17 : 21     -4
Badminton     6 : 21     -15
Squash     5 : 21     -16
  28 : 63     -35
-23 : 23