Sportcenter:
Ort:
Egglkofenstraße 5
84453 Mühldorf
Meldeschluss:
10.12.2016
Organisator:
Vertreter:
Spieler:
32 / 32
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
Oberbayern Open 2016 in Mühldorf

Samstag, 17. Dezember 2016
09:00 - 18:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
09:50
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 01: Klasse A

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 09:50 1Christian Dürmeier1 - Bernd Brindl
2 10:00 1Dominik Chittka - Astrid Reimer-Kern
3 10:10 1Michael Grimm2 - Daniel Imsel
4 10:20 1Thomas Dürmeier - Christian Ried
Runde 2 - Halbfinale
5 11:40 1Bernd Brindl - Astrid Reimer-Kern
6 11:50 1Christian Dürmeier1 - Dominik Chittka
7 12:00 1Daniel Imsel - Christian Ried
8 12:10 1Michael Grimm2 - Thomas Dürmeier
Runde 3 - Finale
9 14:20 1 Spiel um
Platz: 7
Bernd Brindl - Christian Ried
10 14:30 1 Spiel um
Platz: 5
Astrid Reimer-Kern - Daniel Imsel
11 14:40 1 Spiel um
Platz: 3
Dominik Chittka - Thomas Dürmeier
12 14:50 1 FinaleChristian Dürmeier1 - Michael Grimm2
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:20
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 02: Klasse B

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 10:20 1Stefan Breintner - Bernhard Schneider
2 10:30 1Michael Mandl - Daniel Kölbl
3 10:40 1David Plitt2 - Benjamin Eckmans1
4 10:50 1Andreas Bez - Stefan Schörghuber
Runde 2 - Halbfinale
5 13:20 1Bernhard Schneider - Michael Mandl
6 13:30 1Stefan Breintner - Daniel Kölbl
7 13:40 1David Plitt2 - Andreas Bez
8 13:50 1Benjamin Eckmans1 - Stefan Schörghuber
Runde 3 - Finale
9 15:40 1 Spiel um
Platz: 7
Michael Mandl - David Plitt2
10 15:50 1 Spiel um
Platz: 5
Bernhard Schneider - Andreas Bez
11 16:00 1 Spiel um
Platz: 3
Stefan Breintner - Stefan Schörghuber
12 16:10 1 FinaleDaniel Kölbl - Benjamin Eckmans1
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
09:20
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 03: Klasse C

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 09:20 1Erwin Hank1 - Gerd Zschörnig
2 09:30 1Yvonne Pelger - Joseph Blüml
3 09:40 1Daniel Zwicklbauer2 - Peter Drschka
4 09:50 1Michael Utz - Carsten Plitt
Runde 2 - Halbfinale
5 12:40 1Gerd Zschörnig - Yvonne Pelger
6 12:50 1Erwin Hank1 - Joseph Blüml
7 13:00 1Daniel Zwicklbauer2 - Michael Utz
8 13:10 1Peter Drschka - Carsten Plitt
Runde 3 - Finale
9 15:00 1 Spiel um
Platz: 7
Yvonne Pelger - Michael Utz
10 15:10 1 Spiel um
Platz: 5
Gerd Zschörnig - Daniel Zwicklbauer2
11 15:20 1 Spiel um
Platz: 3
Joseph Blüml - Carsten Plitt
12 15:30 1 FinaleErwin Hank1 - Peter Drschka
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
09:00
Größe:
8 / 8
Spiele:
3

Feld 04: Klasse D

Spiel Zeit Court Spielpaarung
Runde 1 - Viertelfinale
1 09:00 1Michael Sandner1 - Bernhard Bauer
2 09:10 1Markus Emmerling - Andreas Baumgartner
3 09:20 1Werner Gassner2 - Maxi Staber
4 09:30 1Theo Kirchner - Korbinian Staber
Runde 2 - Halbfinale
5 11:20 1Bernhard Bauer - Markus Emmerling
6 11:30 1Michael Sandner1 - Andreas Baumgartner
7 11:40 1Maxi Staber - Korbinian Staber
8 11:50 1Werner Gassner2 - Theo Kirchner
Runde 3 - Finale
9 14:00 1 Spiel um
Platz: 7
Markus Emmerling - Maxi Staber
10 14:10 1 Spiel um
Platz: 5
Bernhard Bauer - Korbinian Staber
11 14:20 1 Spiel um
Platz: 3
Andreas Baumgartner - Theo Kirchner
12 14:30 1 FinaleMichael Sandner1 - Werner Gassner2