Ort:
Im Kleinen Mölchen 36
50389 Wesseling
Meldeschluss:
11.06.2019
Organisator:
Spieler:
6 / 6
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
1. Wesseling Racketlon Turnier

Samstag, 15. Juni 2019
11:00 - 16:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
11:00
Größe:
6
Spiele:
3

Feld 03: Einzel Herren (unter 1400)

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Feld A
Runde 1
1 Carsten Klein - Horst Vehse    68 : 52 (+16)    
Tischtennis     21 : 5     +16
Badminton     6 : 21     -15
Squash     21 : 4     +17
Tennis     20 : 22     -2
  68 : 52     +16
8 : -8
Runde 2
2 Adarsh Narayanaswamy - Horst Vehse    63 : 36 (+27)    
Tischtennis     21 : 10     +11
Badminton     21 : 1     +20
Squash     21 : 4     +17
Tennis     0 : 21     -21
  63 : 36     +27
7 : -7
Runde 3
3 Adarsh Narayanaswamy - Carsten Klein    63 : 41 (+22)    
Tischtennis     21 : 14     +7
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 2     +19
Tennis     0 : 21     -21
  63 : 41     +22
15 : -15
Feld B
Runde 1
4 Gregor David - Dirk Hauck    77 : 57 (+20)    
Tischtennis     14 : 21     -7
Badminton     21 : 3     +18
Squash     21 : 14     +7
Tennis     21 : 19     +2
  77 : 57     +20
7 : -7
Runde 2
5 Marc Langholz - Dirk Hauck    84 : 60 (+24)    
Tischtennis     21 : 14     +7
Badminton     21 : 12     +9
Squash     21 : 15     +6
Tennis     21 : 19     +2
  84 : 60     +24
2 : -2
Runde 3
6 Marc Langholz - Gregor David    66 : 65 (+1)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     8 : 21     -13
Squash     21 : 6     +15
Tennis     16 : 21     -5
  66 : 65     +1
7 : -7
Runde 4 - Finale
7 Spiel um
Platz: 5
Horst Vehse - Dirk Hauck    49 : 73 (-24)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     22 : 20     +2
Squash     14 : 21     -7
Tennis     8 : 11     -3
  49 : 73     -24
-15 : 15
8 Spiel um
Platz: 3
Carsten Klein - Gregor David    48 : 82 (-34)    
Tischtennis     21 : 19     +2
Badminton     2 : 21     -19
Squash     12 : 21     -9
Tennis     13 : 21     -8
  48 : 82     -34
-14 : 14
9 Finale Adarsh Narayanaswamy - Marc Langholz    80 : 45 (+35)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 1     +20
Squash     21 : 6     +15
Tennis     17 : 21     -4
  80 : 45     +35
25 : -25