Sportcenter:
Ort:
Zopfstraße 6
07549 Gera-Lusan
Meldeschluss:
07.09.2018
Organisator:
Spieler:
14 / 14
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
2. Thüringer Racketlon Turnier

Sonntag, 09. September 2018
10:00 - 19:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:00
Größe:
6
Spiele:
3

Feld 01: Herren Einzel A (ab 1500)

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Feld A
Runde 1
1 Felix Roscher - Armin Deitmaring    54 : 65 (-11)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     21 : 3     +18
Squash     22 : 20     +2
Tennis     3 : 21     -18
  54 : 65     -11
-14 : 14
Runde 2
2 Konradin Suchlich - Armin Deitmaring    84 : 47 (+37)    
Tischtennis     21 : 8     +13
Badminton     21 : 12     +9
Squash     21 : 10     +11
Tennis     21 : 17     +4
  84 : 47     +37
9 : -9
Runde 3
3 Konradin Suchlich - Felix Roscher    73 : 44 (+29)    
Tischtennis     21 : 2     +19
Badminton     10 : 21     -11
Squash     21 : 12     +9
Tennis     21 : 9     +12
  73 : 44     +29
6 : -6
Feld B
Runde 1
4 Marian Freund - Lucas Reis    70 : 63 (+7)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 4     +17
Squash     12 : 21     -9
Tennis     16 : 21     -5
  70 : 63     +7
23 : -23
Runde 2
5 Lennart Notni - Lucas Reis    57 : 67 (-10)    
Tischtennis     22 : 20     +2
Badminton     21 : 5     +16
Squash     7 : 21     -14
Tennis     7 : 21     -14
  57 : 67     -10
-17 : 17
Runde 3
6 Lennart Notni - Marian Freund    55 : 68 (-13)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     21 : 5     +16
Squash     11 : 21     -10
Tennis     7 : 21     -14
  55 : 68     -13
-21 : 21
Runde 4 - Finale
7 Spiel um
Platz: 5
Felix Roscher - Lennart Notni    61 : 62 (-1)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     13 : 21     -8
Squash     21 : 12     +9
Tennis     21 : 8     +13
  61 : 62     -1
-15 : 15
8 Spiel um
Platz: 3
Armin Deitmaring - Lucas Reis    66 : 65 (+1)    
Tischtennis     21 : 14     +7
Badminton     2 : 21     -19
Squash     21 : 14     +7
Tennis     22 : 16     +6
  66 : 65     +1
15 : -15
9 Finale Konradin Suchlich - Marian Freund    70 : 42 (+28)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     7 : 21     -14
Squash     21 : 7     +14
Tennis     21 : 5     +16
  70 : 42     +28
4 : -4
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:20
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 02: Herren Einzel B (ab 1200)

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Christina Roscher - Holger Kette    68 : 47 (+21)    
Tischtennis     21 : 7     +14
Badminton     21 : 1     +20
Squash     5 : 21     -16
Tennis     21 : 18     +3
  68 : 47     +21
5 : -5
2 Horst Voigt - Emilia Suchlich    84 : 36 (+48)    
Tischtennis     21 : 2     +19
Badminton     21 : 11     +10
Squash     21 : 14     +7
Tennis     21 : 9     +12
  84 : 36     +48
16 : -16
3 Stefan Straub - Jannis Bruns    60 : 59 (+1)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     7 : 21     -14
Squash     10 : 21     -11
Tennis     22 : 8     +14
  60 : 59     +1
10 : -10
4 Martin Fabian - Steffen Tobermann    47 : 76 (-29)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     19 : 21     -2
Squash     6 : 21     -15
Tennis     1 : 21     -20
  47 : 76     -29
-8 : 8
Runde 2 - Halbfinale
5 Holger Kette - Emilia Suchlich    85 : 56 (+29)    
Tischtennis     22 : 20     +2
Badminton     21 : 17     +4
Squash     21 : 5     +16
Tennis     21 : 14     +7
  85 : 56     +29
15 : -15
6 Christina Roscher - Horst Voigt    49 : 66 (-17)    
Tischtennis     0 : 21     -21
Badminton     21 : 6     +15
Squash     21 : 18     +3
Tennis     7 : 21     -14
  49 : 66     -17
-26 : 26
7 Jannis Bruns - Martin Fabian    50 : 53 (-3)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     21 : 1     +20
Squash     21 : 10     +11
Tennis     3 : 21     -18
  50 : 53     -3
-16 : 16
8 Stefan Straub - Steffen Tobermann    53 : 79 (-26)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     21 : 16     +5
Squash     13 : 21     -8
Tennis     11 : 21     -10
  53 : 79     -26
-13 : 13
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Emilia Suchlich - Jannis Bruns    55 : 70 (-15)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     5 : 21     -16
Squash     8 : 21     -13
Tennis     21 : 16     +5
  55 : 70     -15
-16 : 16
10 Spiel um
Platz: 5
Holger Kette - Martin Fabian    69 : 51 (+18)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 11     +10
Squash     21 : 3     +18
Tennis     21 : 16     +5
  69 : 51     +18
16 : -16
11 Spiel um
Platz: 3
Christina Roscher - Stefan Straub    84 : 53 (+31)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     21 : 5     +16
Squash     21 : 12     +9
Tennis     21 : 23     -2
  84 : 53     +31
10 : -10
12 Finale Horst Voigt - Steffen Tobermann    84 : 43 (+41)    
Tischtennis     21 : 1     +20
Badminton     21 : 6     +15
Squash     21 : 19     +2
Tennis     21 : 17     +4
  84 : 43     +41
24 : -24