Sportcenter:
Ort:
Jakob-Anstattstr. 9a
55130 Mainz
Meldeschluss:
13.09.2018
Organisator:
Spieler:
14 / 14
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
1. Mainzer Racketlon Turnier

Samstag, 15. September 2018
10:00 - 19:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:20
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 02: Einzel Herren A (ab 1400)

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Robert Szymczak - Steffen Quievreux    1 : 0 (+1)    
Tischtennis     1 : 0     +1
  1 : 0     +1
6 : -6
2 Vitali Go - Daniel Janssen    64 : 53 (+11)    
Tischtennis     14 : 21     -7
Badminton     21 : 15     +6
Squash     21 : 6     +15
Tennis     8 : 11     -3
  64 : 53     +11
23 : -23
3 Tobias Kreckel - Manuel Klein    72 : 38 (+34)    
Tischtennis     9 : 21     -12
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 5     +16
Tennis     21 : 8     +13
  72 : 38     +34
7 : -7
4 Alexander Feller - Michail Ko    66 : 53 (+13)    
Tischtennis     18 : 21     -3
Badminton     21 : 2     +19
Squash     21 : 19     +2
Tennis     6 : 11     -5
  66 : 53     +13
15 : -15
Runde 2 - Halbfinale
5 Steffen Quievreux - Daniel Janssen    0 : 1 (-1)    
Tischtennis     0 : 1     -1
  0 : 1     -1
-8 : 8
6 Robert Szymczak - Vitali Go    57 : 71 (-14)    
Tischtennis     21 : 8     +13
Badminton     14 : 21     -7
Squash     12 : 21     -9
Tennis     10 : 21     -11
  57 : 71     -14
-24 : 24
7 Manuel Klein - Michail Ko    51 : 63 (-12)    
Tischtennis     21 : 10     +11
Badminton     21 : 11     +10
Squash     3 : 21     -18
Tennis     6 : 21     -15
  51 : 63     -12
-17 : 17
8 Tobias Kreckel - Alexander Feller    68 : 53 (+15)    
Tischtennis     21 : 16     +5
Badminton     21 : 15     +6
Squash     21 : 15     +6
Tennis     5 : 7     -2
  68 : 53     +15
8 : -8
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Steffen Quievreux - Manuel Klein    30 : 31 (-1)    
Tischtennis     3 : 11     -8
Badminton     11 : 8     +3
Squash     11 : 1     +10
Tennis     5 : 11     -6
  30 : 31     -1
-15 : 15
10 Spiel um
Platz: 5
Daniel Janssen - Michail Ko    76 : 69 (+7)    
Tischtennis     16 : 21     -5
Badminton     21 : 12     +9
Squash     18 : 21     -3
Tennis     21 : 15     +6
  76 : 69     +7
9 : -9
11 Spiel um
Platz: 3
Robert Szymczak - Alexander Feller    64 : 60 (+4)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     4 : 21     -17
Squash     18 : 21     -3
Tennis     21 : 12     +9
  64 : 60     +4
8 : -8
12 Finale Vitali Go - Tobias Kreckel    59 : 67 (-8)    
Tischtennis     21 : 18     +3
Badminton     9 : 21     -12
Squash     21 : 7     +14
Tennis     8 : 21     -13
  59 : 67     -8
-9 : 9
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:00
Größe:
6
Spiele:
3

Feld 03: Einzel Herren B (unter 1400)

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Feld A
Runde 1
1 Andreas Brinkmann - M. Aslam Panezai    84 : 41 (+43)    
Tischtennis     21 : 2     +19
Badminton     21 : 5     +16
Squash     21 : 15     +6
Tennis     21 : 19     +2
  84 : 41     +43
16 : -16
Runde 2
2 Rebecca Gru - M. Aslam Panezai    37 : 84 (-47)    
Tischtennis     13 : 21     -8
Badminton     10 : 21     -11
Squash     10 : 21     -11
Tennis     4 : 21     -17
  37 : 84     -47
-17 : 17
Runde 3
3 Rebecca Gru - Andreas Brinkmann    16 : 84 (-68)    
Tischtennis     3 : 21     -18
Badminton     3 : 21     -18
Squash     5 : 21     -16
Tennis     5 : 21     -16
  16 : 84     -68
-14 : 14
Feld B
Runde 1
4 Adrian Hüttl - NIKLAS ROMBACH    84 : 48 (+36)    
Tischtennis     21 : 13     +8
Badminton     21 : 4     +17
Squash     21 : 13     +8
Tennis     21 : 18     +3
  84 : 48     +36
16 : -16
Runde 2
5 Stefan Ruppert - NIKLAS ROMBACH    85 : 44 (+41)    
Tischtennis     22 : 24     -2
Badminton     21 : 2     +19
Squash     21 : 5     +16
Tennis     21 : 13     +8
  85 : 44     +41
15 : -15
Runde 3
6 Stefan Ruppert - Adrian Hüttl    53 : 65 (-12)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     6 : 21     -15
Squash     21 : 11     +10
Tennis     21 : 12     +9
  53 : 65     -12
-16 : 16
Runde 4 - Finale
7 Spiel um
Platz: 5
Rebecca Gru - NIKLAS ROMBACH    35 : 70 (-35)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 7     +14
Squash     4 : 21     -17
Tennis     4 : 21     -17
  35 : 70     -35
-16 : 16
8 Spiel um
Platz: 3
M. Aslam Panezai - Stefan Ruppert    65 : 64 (+1)    
Tischtennis     18 : 21     -3
Badminton     21 : 15     +6
Squash     5 : 21     -16
Tennis     21 : 7     +14
  65 : 64     +1
16 : -16
9 Finale Andreas Brinkmann - Adrian Hüttl    84 : 55 (+29)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     21 : 17     +4
Squash     21 : 13     +8
Tennis     21 : 16     +5
  84 : 55     +29
16 : -16