Ort:
Fischerhof 1
30449 Hannover
Meldeschluss:
27.12.2017
Organisator:
Spieler:
14 / 14
Status:
Ergebnisse und Gewinner online

Racketlon
2. Hannover Racketlonturnier

Samstag, 30. Dezember 2017
09:00 - 20:00

   
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
6er Feld
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:00
Größe:
6
Spiele:
3

Feld 02: Herren Einzel A

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Feld A
Runde 1
1 Rüdiger Rost - Nicolas Reinhardt    65 : 64 (+1)    
Tischtennis     21 : 12     +9
Badminton     21 : 10     +11
Squash     16 : 21     -5
Tennis     7 : 21     -14
  65 : 64     +1
25 : -25
Runde 2
2 Torsten Kuntz - Nicolas Reinhardt    68 : 54 (+14)    
Tischtennis     21 : 9     +12
Badminton     21 : 3     +18
Squash     19 : 21     -2
Tennis     7 : 21     -14
  68 : 54     +14
16 : -16
Runde 3
3 Torsten Kuntz - Rüdiger Rost    74 : 51 (+23)    
Tischtennis     21 : 3     +18
Badminton     21 : 9     +12
Squash     11 : 21     -10
Tennis     21 : 18     +3
  74 : 51     +23
7 : -7
Feld B
Runde 1
4 Uwe Pawellek - Volker Gundelach    41 : 64 (-23)    
Tischtennis     4 : 21     -17
Badminton     21 : 1     +20
Squash     2 : 21     -19
Tennis     14 : 21     -7
  41 : 64     -23
-16 : 16
Runde 2
5 Robert Szymczak - Volker Gundelach    73 : 72 (+1)    
Tischtennis     21 : 18     +3
Badminton     21 : 16     +5
Squash     9 : 21     -12
Tennis     22 : 17     +5
  73 : 72     +1
17 : -17
Runde 3
6 Robert Szymczak - Uwe Pawellek    66 : 46 (+20)    
Tischtennis     21 : 2     +19
Badminton     3 : 21     -18
Squash     21 : 12     +9
Tennis     21 : 11     +10
  66 : 46     +20
14 : -14
Runde 4 - Finale
7 Spiel um
Platz: 5
Nicolas Reinhardt - Uwe Pawellek    68 : 55 (+13)    
Tischtennis     18 : 21     -3
Badminton     8 : 21     -13
Squash     21 : 6     +15
Tennis     21 : 7     +14
  68 : 55     +13
15 : -15
8 Spiel um
Platz: 3
Rüdiger Rost - Volker Gundelach    65 : 50 (+15)    
Tischtennis     1 : 21     -20
Badminton     21 : 3     +18
Squash     21 : 6     +15
Tennis     22 : 20     +2
  65 : 50     +15
24 : -24
9 Finale Torsten Kuntz - Robert Szymczak    73 : 57 (+16)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     21 : 10     +11
Squash     21 : 10     +11
Tennis     21 : 16     +5
  73 : 57     +16
16 : -16
 
Art:
Meisterschaftsturnier Meisterschaftsturnier
Form:
K.-o.-System
Feldart:
Offenes Einzelfeld
Start:
10:00
Größe:
8
Spiele:
3

Feld 03: Herren Einzel B

Spiel Spielpaarung Ergebnis Punkte
Runde 1 - Viertelfinale
1 Jon Dallas Riedel - Matthias Granz    80 : 43 (+37)    
Tischtennis     21 : 6     +15
Badminton     21 : 3     +18
Squash     21 : 13     +8
Tennis     17 : 21     -4
  80 : 43     +37
3 : -3
2 Jan Helge Petri - Thomas Brodkorb    71 : 33 (+38)    
Tischtennis     21 : 4     +17
Badminton     21 : 6     +15
Squash     21 : 2     +19
Tennis     8 : 21     -13
  71 : 33     +38
24 : -24
3 Carola von Heimburg - Tobias Schroda    78 : 62 (+16)    
Tischtennis     21 : 17     +4
Badminton     21 : 12     +9
Squash     21 : 12     +9
Tennis     15 : 21     -6
  78 : 62     +16
5 : -5
4 Stefan Niemeyer - Björn Drinkmann    61 : 58 (+3)    
Tischtennis     10 : 21     -11
Badminton     21 : 11     +10
Squash     21 : 5     +16
Tennis     9 : 21     -12
  61 : 58     +3
23 : -23
Runde 2 - Halbfinale
5 Matthias Granz - Thomas Brodkorb    50 : 82 (-32)    
Tischtennis     3 : 21     -18
Badminton     21 : 19     +2
Squash     16 : 21     -5
Tennis     10 : 21     -11
  50 : 82     -32
-8 : 8
6 Jon Dallas Riedel - Jan Helge Petri    43 : 84 (-41)    
Tischtennis     8 : 21     -13
Badminton     8 : 21     -13
Squash     8 : 21     -13
Tennis     19 : 21     -2
  43 : 84     -41
-29 : 29
7 Tobias Schroda - Björn Drinkmann    70 : 59 (+11)    
Tischtennis     7 : 21     -14
Badminton     21 : 8     +13
Squash     21 : 15     +6
Tennis     21 : 15     +6
  70 : 59     +11
28 : -28
8 Carola von Heimburg - Stefan Niemeyer    40 : 66 (-26)    
Tischtennis     5 : 21     -16
Badminton     21 : 3     +18
Squash     6 : 21     -15
Tennis     8 : 21     -13
  40 : 66     -26
-19 : 19
Runde 3 - Finale
9 Spiel um
Platz: 7
Matthias Granz - Björn Drinkmann    66 : 76 (-10)    
Tischtennis     6 : 21     -15
Badminton     21 : 14     +7
Squash     17 : 21     -4
Tennis     22 : 20     +2
  66 : 76     -10
-5 : 5
10 Spiel um
Platz: 5
Thomas Brodkorb - Tobias Schroda    73 : 79 (-6)    
Tischtennis     26 : 24     +2
Badminton     5 : 21     -16
Squash     21 : 19     +2
Tennis     21 : 15     +6
  73 : 79     -6
-23 : 23
11 Spiel um
Platz: 3
Jon Dallas Riedel - Carola von Heimburg    67 : 63 (+4)    
Tischtennis     21 : 7     +14
Badminton     14 : 21     -7
Squash     11 : 21     -10
Tennis     21 : 14     +7
  67 : 63     +4
11 : -11
12 Finale Jan Helge Petri - Stefan Niemeyer    57 : 32 (+25)    
Tischtennis     21 : 5     +16
Badminton     21 : 6     +15
Squash     15 : 21     -6
  57 : 32     +25
24 : -24